martes, 7 de marzo de 2017

BUSCANDO VIENTOS || Виртуальная Академия Живописи

Виртуальная Академия Живописи

La imagen puede contener: cielo, exterior y agua



Виртуальная Академия Живописи

La imagen puede contener: cielo, exterior y agua

Виртуальная Академия Живописи



Мастихин - теоретические советы от профессиональных художников
Мастихин — это инструмент для живописи, визуально похожий на лопатку или шпатель. Его название имеет итальянское происхождение (от mestichino – 'шпатель'). Чаще всего мастихин используется для работы с маслом или акрилом, и иногда для акварельных рисунков.
Этот инструмент поможет:
- смешать краски;
- убрать излишки масла с холста;
- непосредственно создать картину
Чтобы попробовать себя в живописи мастихином, достаточно приобрести инструмент и начать его использовать . Зачастую художники используют мастихин наряду с кистями при написании картин.
Техника живописи — достаточно простая - ее освоят даже новички. Однако те, кто привык писать кистью, в первое время будут испытывать определенные неудобства, инструмент может казаться излишне грубым. Но после более глубокого знакомства с техникой письма мастихином, станет ясно, что этот инструмент заслуживает внимания, поскольку он раскрывает новые возможности масляной живописи.
Сегодня художникам доступны : Мастихины для палитры
Этот вид инструментов отличается ровной формой. У него нет изгиба возле ручки, такой шпатель часто имеет лезвие с достаточно острым краем. Эта форма позволяет удобно смешивать краски и убирать излишки масла с холста.
Мастихины для рисования - они имеют изогнутую форму, которая дает возможность наносить масло на холст и не волноваться о том, что соседние участки будут испорчены случайным касанием. Кроме того, особенностью такого мастихина является гибкое лезвие, которое позволяет контролировать форму мазка.
Разнообразие мастихина для живописи?
Представлены они в широком ассортименте. Они отличаются по размеру и форме, что позволяет найти мастихин для различных задач.
Небольшие - подходят для работы на маленьком холсте, а также прорисовки мелких деталей. Используя крупные - можно быстро нанести краску на холст значительных размеров. Узкие мастихины отличаются чуть большей гибкостью и дают возможность создавать тонкие мазки.
Лопатка мастихина для живописи может быть трапециевидной, каплевидной, ромбовидной, в форме рыбки. Это позволяет решать различные художественные задачи:
закругленное лезвие защищает от повреждения холста ;
заостренный край, напротив, позволяет снимать лишнюю краску;
овальная форма шпателей хорошо подходит для фактурных (объемных)мазков;
четкие линии можно создавать, используя мастихин геометрической формы.
Какм выбрать мастихин начинающему художнику?
Начинающим художникам обычно рекомендуют приобрести один инструмент каплевидной формы и один — геометрически правильной. С их помощью можно оценить художественные возможности шпателя. После того вы освоите работу с ними, можно будет расширить ассортимент используемых мастихином -по мере необходимости.
Покупая шпатель, стоит обратить внимание на следующие характеристики:
1. качественное лезвие должно пружинить: оно легко сгибается при нажиме и быстро возвращаться в обратное положение;
2. неподвижное соединение ручки и лезвия. Болтающееся или проворачивающееся лезвие не позволит контролировать мазок; Вы можете испортить свою работу.
3. форма ручки должна быть удобной, на поверхности не должно быть заноз и других дефектов.
Что нельзя делать мастихином?
Работать мастихином можно только со свежей краской на влажной или сухой основе. Не стоит трогать мастихином подсохшую краску, поскольку инструмент испортит верхний слой-пленку.
Как ухаживать за инструментом?
Мастихин более удобен в уходе, чем кисти. Чаще всего его достаточно просто протереть. Если краска немного застыла, ее стоит соскоблить. Не забывайте чистить мастихин, если он сделан из просто стали, иначе он быстро покроется ржавчиной и станет непригодным для живописи

Виртуальная Академия Живописи

La imagen puede contener: cielo, exterior y agua

Виртуальная Академия Живописи



Уроки живописи онлайн, живые МК и пленэры.

Выберите свой Бесплатный Курс прямо сейчас: aqq-academy.ru/i/fb/00003
Виртуальная Академия Живописи

No hay comentarios: