jueves, 16 de febrero de 2017

SUERTE ECHADA || Виртуальная Академия Живописи

Виртуальная Академия Живописи



La imagen puede contener: cielo, exterior y agua



Виртуальная Академия Живописи



Джо́зеф Мэ́ллорд Уи́льям Тёрнер (1775 - 1851) — британский живописец, мастер романтического пейзажа, акварелист . Предтеча французских импрессионистов.
Тёрнер внимательно изучал мастеров прошлого и современных художников. Копируя чужие работы, он творчески переосмысливал чужие образы, выражая своё собственное видение. Особенно восхищал его Клод Лоррен: по словам современника, увидев картину «Отплытие царицы Савской», Тёрнер не смог удержаться от слёз. Художник объяснил свою реакцию тем, что ему никогда не создать что-либо подобное.
Свою первую этюдную поездку Тёрнер совершил в 1791 году. В дальнейшем он много путешествовал с походной палитрой и делал зарисовки в Европе (Швейцария, Французские Альпы, Италия). После Тёрнера осталось более десяти тысяч рисунков и набросков. Материалы из походных альбомов служили художнику основой для картин и акварелей, над которыми он работал в Лондоне, обращаясь порой к очень давним своим эскизам.
Тёрнер постоянно совершенствовал свою технику, изучал связь между архитектурой и геологией, природу движения воды и воздуха. К началу XIX века в своих акварелях он достигает силы и выразительности, обычно присущей живописи маслом. Отбрасывая излишнюю детализацию, он создавал новый тип пейзажа, посредством которого художник раскрывал свои воспоминания и переживания.
В 1807 году Тёрнер занял должность профессора перспективы в Королевской академии.
В 1819 году Тёрнер впервые посетил Италию. Он побывал в Турине, Милане, Риме, Венеции, Неаполе. Изучал работы Тициана, Тинторетто, Рафаэля, современных итальянских художников. После путешествия в Италию его живопись стала более яркой, палитра интенсивной с преобладанием основных цветов. Особое место в творчестве художника заняла венецианская тема. Он трижды (в 1819, 1833, 1840 годах) побывал в этом необыкновенном городе и воспоминания о нём питали его фантазию долгие годы.


Виртуальная Академия Живописи

La imagen puede contener: cielo, exterior y agua

Виртуальная Академия Живописи



Уроки живописи онлайн, живые МК и пленэры.

Выберите свой Бесплатный Курс прямо сейчас: aqq-academy.ru/i/fb/00003
Виртуальная Академия Живописи

No hay comentarios: